大雪山周遊の旅
ツーリングチームのメンバーが道の駅に集合
レプソルからペケJに乗り換えて今季初のマスツーリング
久しぶりに会うメンバー、初めて顔を見るメンバーが集まればバイク談議
女性のカワサキZX-10R乗りにはビックリ!
若いって本当に良いな~・・・歳は取りたくないっす(爆)
今日の行程は
「大雪山一週」コース
■旭川道駅→美瑛→富良野→鹿追→然別→糠平→大雪ダム→上川→当麻道駅→旭川道駅
■全行程385km
行程途中、上富良野合流3名+ジュニア1名、富良野離脱2名、狩勝峠合流1名、鹿追離別1名
遠くは帯広、札幌、深川、岩見沢からの参加者・・・脱帽です
出発の時は生憎の曇り空でしたが、上富良野を過ぎる頃あたりから晴れ間が覗き、心地よい風が身体を通り抜けていく
そして、いつもながらバイク13台が国道を連なって走る姿はいつ見ても爽快
隊列後方から迫り来るハイスピードの車も抜かせそうもないからね
■狩勝峠の駐車上、何を思ったのか絶景を前にポールダンスを始めるメンバー(爆)
■然別湖を長めながらのリッチな昼食
■国道を我が物顔で闊歩するメンバー(汗)
その後、三国峠で休憩を挟み帰路へ
自由気ままなソロツーリングで開放感を味わうも良し
ルール&マナーを守り、走る喜びを共有するマスツーリングもまた楽しいね
by kitasaitoasahikaw | 2009-07-02 06:06 | Motorbike